news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские школьники отдыхают в лагерях

Почти 2 с половиной тысячи псковских школьников проводят осенние каникулы в городских оздоровительных лагерях.

(Псков, 4 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Во всех образовательных учреждениях Пскова работают школьные лагеря с дневным пребыванием детей. 26 из них открылись на базе общеобразовательных школ, еще пять в муниципальных учреждениях дополнительного образования, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для детей в возрасте от 7 до 15 лет разработана специальная программа отдыха: спортивные игры, оздоровительные процедуры, конкурсы художественного и прикладного творчества, культурно-развлекательные мероприятия, экскурсии, познавательные игры.  Школьники получают качественное разнообразное питание, в рационе которого предусмотрены мясные, рыбные, овощные блюда, а также фрукты и соки. Контроль за качеством питания детей в городских лагерях осуществляет Управление образования совместно с Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.  Так же в каждом лагере работают медицинские работники, которые следят за здоровьем детей и контролируют соблюдение санитарно-эпидемиологических правил.

Для детей из малообеспеченных семей пребывание в лагере бесплатное. В случае, если родители ребенка, работающие граждане и застрахованы в фонде социального страхования, то расходы на его питание берет на себя псковское региональное отделение фонда. Путевки для других категорий малообеспеченных детей оплачиваются из областного и городского бюджетов. Такая практика существовала и ранее, но только в летних оздоровительных лагерях. Впервые область и муниципалитет изыскали возможность выделить средства на питание детей и во время осенних школьных каникул.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2