news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский избирком и Молодежный парламент подписали программу взаимодействия

Документ призван способствовать повышению правовой культуры избирателей.

(Псков, 4 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове состоялось торжественное подписание программы взаимодействия между Избирательной комиссией Псковской области и Молодежным парламентом при Псковском областном Собрании депутатов.

Цель программы – расширение взаимодействия областной Избирательной комиссии с Молодежным парламентом, активное вовлечение парламентариев в решение вопросов, связанных с повышением общественно-политической и электоральной активности, а также правовой культуры молодежи.

Заместитель председателя областного избиркома Николай Цветков рассказал, что в рамках документа будет проводиться подготовка квалифицированных кадров из числа молодежи для работы в избирательных комиссиях различного уровня.

Кроме того, при содействии Молодежного парламента руководители избиркома намерены усилить работу по информированию будущих избирателей об избирательных процедурах Российской Федерации и Псковской области. Реализация программы начнется с четвертого квартала 2009 года, добавил Николай Цветков.

Для справки: Молодежный парламент – неформальное общественное объединение на общественных началах, которое является самостоятельным совещательным органом. Парламент взаимодействует с Псковским областным Собранием депутатов и администрацией региона на принципах самостоятельности и взаимной координации деятельности. Цели Парламента – содействие областному Собранию в сфере законодательного регулирования прав и интересов молодежи и приобщение молодежи к парламентской деятельности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2