16+

Борис Грызлов: «Мы ждем победы «Рубина»

Российская команда вновь обыграла «Барселону».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). За 4 часа до главного матча года в Казани в манеже Центрального стадиона прошла очень интересная встреча. В товарищеской игре сошлись команды «Парламент России» и сборная ветеранов «Барселоны».

В составе «Парламента России» на поле вышли Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков и мэр Казани Ильсур Метшин, знаменитые в прошлом футболисты сборной России Дмитрий Аленичев Ахрик Цвейба. Честь «Барселоны» в свою очередь отстаивали такие звезды, как Чики Бигеристайн и президент сине-гранатовых Жуан Лапорта.

Несмотря на товарищеский статус встречи, футболисты бились не щадя ни себя, ни соперников. Футболисты вступали в горячие споры с судьями и получали желтые карточки.

Каталонцы открыли счет уже на 10-й минуте и в привычной манере стали подолгу контролировать мяч в середине поля. У хозяев же основную остроту у чужих ворот создавал треугольник Жуков - Аленичев - Грызлов. В итоге до перерыва Аленичеву удалось выровнять положение.

Во втором тайме «Парламент России» владел куда большим приемуществом, что воплотилось в логичные голы Аленичева и Гладилина -  3:1.

Сразу по окончании встречи команды собрались в середине поля, где Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вручил капитанам команд кубки.

В беседе с журналистами Борис Грызлов отметил: «Сегодняшний успех «Рубина» уже не будет столь неожиданным, как 2 недели назад. Поэтому мы ждем победы «Рубина». Ильсур Метшин в свою очередь, понадеялся сегодня на благосклонность Фортуны.