news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская молодежь отметит День народного единства праздничным концертом

Сегодня в казанской «Пирамиде» состоится праздничный концерт «Единство страны – в руках молодых!» с участием лауреатов фестиваля «Ватан».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в казанской «Пирамиде» состоится праздничный концерт «Единство страны – в руках молодых!», посвященный Дню народного единства, с участием лауреатов республиканского молодежного фестиваля «Ватан».

В концерте примут участие творческие коллективы из Казани, Альметьевска, Елабуги, Нижнекамска, Кукмора, Набережных Челнов, Бугульмы, Тетюш, Актаныша, Атнинского и Сабинского района, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В программе концерта будут представлены разные жанры народного творчества – выступления хореографических и инструментальных ансамблей, сольное и ансамблевое пение, народные и авторские произведения.

Напомним, что День народного единства отмечается в России как государственный праздник в 5-й раз. Он был предложен Государственной Думой РФ в память исторических событий, связанных с выступлениями народного ополчения под руководством Минина и Пожарского. Праздник призван консолидировать общество, воспитывать патриотизм, гражданственность и толерантность, особенно в молодежной среде. Поэтому, в Год молодежи в Российской Федерации, этот праздник становится особенно актуальным, отражая свои цели в названии предстоящего концерта «Единство страны – в руках молодых!».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2