news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный раввин РФ поздравил россиян с Днем народного единства

Главный раввин России Берл Лазар обратился к россиянам по случаю Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Главный раввин России Берл Лазар обратился к россиянам по случаю Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, сообщает пресс-служба главного раввина России.

«Сегодня я рад поздравить всех граждан нашей общей Родины - России – с одним из главных праздников, Днем народного единства. Уже не первый год я с гордостью вспоминаю, что идею этого праздника первыми выдвинули религиозные деятели, лидеры наших традиционных конфессий. И это естественно: ведь в основе религии заложены идеи единства, взаимопомощи и братской любви людей», - говорится в поздравлении.

«Б-г хочет от нас, чтобы мы были едины, чтобы уважали друг друга, помогали друг другу, относились друг к другу с любовью. В этом же главная идея Дня народного единства», - отметил Берл Лазар.

«Б-г дарует нам жизнь и одновременно возлагает задачи, которые мы в этой жизни должны выполнить. И главная из этих задач - сделать мир вокруг нас более благополучным, более благоприятным для человека. Никто не выполнит эту задачу, если враждует с другими людьми. Только единство и согласие, только готовность уважать ближнего, его веру и культуру способны сделать нашу жизнь счастливой, а наш мир - гармоничным. Надеюсь, что каждый из нас использует День народного единства для приближения этой общей цели», - подчеркнул главный раввин РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2