news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Ребята готовы сыграть как могут и даже чуть лучше»

Главный тренер казанского «Рубина» ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Барселоной».

(Казань, 3 ноября, "Татар-информ", Артур Еникеев). На предматчевую пресс-конференцию группового этапа лиги чемпионов против «Барселоны» Курбан Бердыев прибыл ровно в 14.30 в сопровождении автора первого гола казанцев на «Ноу Камп» Александра Рязанцева и клубного переводчика Юрия Солано.

Наставник казанцев в присущей ему манере был полностью сконцентрирован и мобилизован, но в отличие от первого общения с прессой в преддверии матча Лиги против «Интера», менее улыбчив, отвечая на вопросы журналистов.

У каждого человека была своя «Барселона». «Барселона» Ди Стефано, Круифа, Ромарио. Какая на ваш взгляд сильнейшая?

К.Б.: По уровню командных взаимодействий - сегодняшняя. А из прошлых «Барселона» мне импонирует «Барселона» Гвардиолы-игрока.

Сыграют ли роль климатические условия?

К.Б.: Их роль не стоит преувеличивать. Мастера такого уровня, какие собраны в «Барсе», не имеют проблем с акклиматизацией.

После победы в гостях внимание к «Рубину» повышенное. Не помешает ли это в психологическом плане?

К.Б.: Настраивать футболистов на таких соперников не имеет смысла. Наша задача - внушить ребятам то, что они должны сыграть, как могут. Другое дело, что скорости в завтрашнем матче будут намного выше, «Барселона» вошла в сезон.

Каково состояние Семака и Муравски?

К.Б.: Муравски выбыл на неделю, к счастью ничего серьезного. Семак тренируется в общей группе.

Вы на 100 процентов определились со стартовым составом?

К.Б.: Есть вопросы по 1-2 кандидатурам.

Александр Рязанцев в свою очередь заявил, что его великолепный мяч на «Ноу Камп» уже в прошлом и завтра будет совсем другой матч. А по поводу переключения с игр чемпионата России на матчи Лиги чемпионов полузащитник ответил, что, к счастью, остались только решающие игры, как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене, поэтому никаких сложностей нет.

«Рубин» проведет предматчевую тренировку на собственной базе в 16.00.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2