news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет флешмоб «Я готов стать донором!»

В День народного единства из рук молодежи республики в небо воспарят 500 сердец.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В 11:00 4 ноября на улице Баумана, 47, состоится акция-флешмоб «Я готов стать донором!», сообщает оргкомитет Программы развития добровольного донорства крови.

В День народного единства из рук молодежи республики в небо воспарят 500 сердец. Волонтеры Службы крови в ярких красных футболках соберутся в центре города, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам донорства и продемонстрировать свое отношение к ним.

Это мероприятие является частью акции «Я готов стать донором!», проходившей в течение месяца в вузах Казани. За месяц более 1000 студентов высших учебных заведений высказали желание стать донорами и сдать кровь во имя жизни.

Приветствовать волонтеров будет главный врач Республиканской станции переливания крови Министерства здравоохранения РТ Евгений Сидорук. Он и даст старт полету воздушных сердец.

Вечером для всех участников акции пройдет заключительная вечеринка в одном из ночных клубов города.

Акция «Я готов стать донором!» проходит в рамках реализации Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Республике Татарстан. Целью государственной программы является развитие донорства и обеспечение российских лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2