news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В работе общественных приемных «Единой России» не должно быть формализма, считает Ф.Мухаметшин

Состоялась XVI конференции Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялась XVI конференции Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». В повестку дня было включено 5 вопросов.

Провел заседание секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В заседании приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов; заместитель секретаря регионального политсовета, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова; первый заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев; руководитель исполкома регионального отделения партии, депутат Госсовета Виктор Бударин; а также депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан – члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан; руководители исполнительных органов государственной власти Татарстана; представители общественного движения «Татарстан – Новый век»; секретари политических советов и руководители исполнительных комитетов местных отделений партии; главы муниципальных районов и городских округов; члены Регионального совета сторонников партии и консультативного совета общественных организаций.

Первым вопросом участники заседания рассмотрели вопрос о задачах Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по усилению работы с избирателями и совершенствованию деятельности общественных приемных партии.

Как отметил в своем докладе заместитель секретаря регионального политсовета, руководитель Общественной приемной Владимира Путина Василий Логинов, «Единая Россия» должна сделать все возможное, чтобы упрочить свои позиции. « И для этого необходимо усилить работу с избирателями. Очень важно, чтобы вопросы населения решались через сеть общественных приемных партии», - подчеркнул он. «Общественная приемная должна быть открытой, доступной для населения», - добавил В.Логинов.

Заместитель секретаря регионального политсовета проинформировал о том, что депутатами всех уровней за год было принято 600 граждан, из них 40 процентов - депутатами Госдумы, 50 процентов – депутатами Госсовета и 10 процентов - депутатами Казанской городской Думы. Вместе с тем Василий Логинов отметил и то, что некоторые депутаты ни разу не провели прием граждан в Региональной общественной приемной, также не соблюдается график приемов.

Некоторые участники заседания предложили свои рекомендации по улучшению работы сети общественных приемных партии. В частности, депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов считает, что большее внимание нужно уделять вопросам информирования населения о работе приемных. В связи с этим он предложил усилить работу со средствами массовой информации. Кроме того, парламентарий выразил мнение, что проблемы должны эффективно решаться на местах и в работе приемных как можно меньше должно быть отписок.

В завершение обсуждения данного вопроса Фарид Мухаметшин отметил: «Не все в наших местных общественных приемных хорошо. Я всегда говорю: бояться надо формализма. А кое-где формально к этому относятся. Мы – партия власти, партия парламентского большинства, потому обязаны встречаться с людьми, искать формы работы рассмотрения обращений, формулировать и анализировать эти проблемы и представлять власти свои партийные предложения».

Согласно информации, которую озвучил Фарид Мухаметшин, в текущем году секретари политсоветов Альметьевского, Бугульминского, Буинского, Высокогорского, Сабинского местных отделений партии не проводили прием населения в общественных приемных «Единой России».

«Президент Татарстана Минтимер Шаймиев почему-то находит возможным и считает важным принимать граждан в общественной приемной лидера партии Путина. Да, это непросто, иногда очень непросто. Но принять-то надо, выслушать, проявить участие к беде человека, и возможно вместе с ним найти пути решения проблемы», - считает секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия».

По его мнению, в преддверии выборов в органы местного самоуправления работа с обращениями граждан в приемных партии, системность этой работы выходят на первый план. «Люди не должны ходить из кабинета в кабинет, встречая бездушие и формализм», - заключил Фарид Мухаметшин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2