news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские банки готовы подключиться к акции «Добрый терминал»

Татьяна Ларионова рассказала о первых результатах долгосрочного проекта, направленного на оказание помощи тяжелобольным детям.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Результаты республиканской благотворительной акции «Добрый терминал» обнадеживают. Хотя стартовала она всего 2 недели назад, и пока о ней мало кто знает, за первые 10 дней через «автоматы» было сделано 236 пожертвований.

Об этом в ходе прошедшей сегодня в Казани видеоконференции, посвященной вопросу реализации благотворительных проектов, рассказала государственный советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова. По ее словам, сейчас в акции задействовано 188 терминалов. На их электронных мониторах размещены специальные «окошки» с логотипом - изображением детских ладошек на сердце.

«Это долгосрочный проект. Он является продолжением нашей sms-акции «Дети», которая привлекла внимание большого количества татарстанцев, имеющих возможность помочь, но не имеющих времени идти в банк, чтобы перечислить деньги, - пояснила Татьяна Ларионова. - Цель акции – сбор средств на оказание помощи тяжело больным детям. Безусловно, мы не всегда можем отправить ребенка на необходимую операцию за рубеж. Много случаев, когда нужны особые препараты, которые невозможно приобрести за счет бюджета. В таких случаях на помощь приходят благотворители».

Преимущества акции «Добрый терминал» очевидны. Их становится все больше и больше. На сегодняшний день география акции охватывает 30 районов Татарстана. И она будет продолжать расширяться – в первую очередь, за счет «автоматов», установленных в отделениях «Татарстан почтасы».

«Сегодня к этому проекту готовы подключиться все банки, в том числе и коммерческие. Буквально на этих днях проявил такую готовность «Автоградбанк». Только за счет него число «добрых терминалов» увеличится на 82 единицы!» - отметила Татьяна Ларионова.

Следует отметить, что через терминалы можно не только сделать пожертвование, но и получить информацию об адресатах акции - детях, которым нужна помощь. Собранные средства в полном объеме поступают на специально открытый счет «Помоги ребенку» республиканского благотворительного фонда «Ак Барс Созидание». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2