news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На казанском автовокзале перестанут взимать плату за пользование туалетом

В этом корреспондента агентства «Татар-информ» заверил директор ООО «Автовокзальный комплекс «Столичный» Андрей Хоткин.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С сегодняшнего дня на казанском автовокзале перестанут взимать плату с пассажиров за пользование туалетом, который находится в здании автовокзала. В этом корреспондента агентства «Татар-информ» заверил директор ООО «Автовокзальный комплекс «Столичный» Андрей Хоткин.

Напомним, в Союз потребителей РТ обратились пассажиры ООО «Автовокзальный
комплекс «Столичный» с жалобой на то, что с них взимают плату в сумме 10 рублей за пользование туалетом, который находится в здании автовокзала. Это противоречит ст.26 ФЗ РФ от 8 ноября 2007 года №259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». В частности, в ст.26 данного документа сказано, что пассажир имеет право бесплатно пользоваться залами ожидания, туалетами, размещенными на объектах транспортной структуры.

В связи с этим в адрес директора ООО «Автовокзальный комплекс «Столичный» Андрея Хоткина председателем Совета Союза потребителей РТ Марсом Исмагиловым было направлено письменное требование об устранении нарушения законодательства в части прав пассажиров. В случае неисполнения требования Союз потребителей РТ был намерен направить документы в суд.

Сегодня председатель Совета Союза потребителей РТ М. Исмагилов сообщил корреспонденту агентства «Татар-информ» о том, что вопрос, связанный с взиманием платы с пассажиров за пользование туалетом, до сих пор не решен, несмотря на то, что М.Исмагилов не раз выходил на связь с А.Хоткиным. Директор автовокзала, по его словам, лишь обещает, что скоро плата будет отменена. Однако до сих пор пассажирам приходится отдавать 10 рублей за «визит» в туалет.

А.Хоткин, в свою очередь, заверил корреспондента агентства «Татар-информ» в том, что сегодня плата за пользование туалетом была отменена окончательно. С арендатором помещения были проведены соответствующие переговоры, и он отменил свое первоначальное решение.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2