news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3-й фестиваль российского кино в Лондоне открывается показом «Анны Карениной»

В рамках фестиваля состоятся сразу 10 британских премьер работ российских режиссеров, выпущенных в прокат в этом году.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Показом нового фильма «Анна Каренина» режиссера Сергея Соловьева открывается сегодня в Лондоне 3-й фестиваль российского кино. В его рамках состоятся сразу 10 британских премьер работ российских режиссеров, выпущенных в прокат в этом году и уже ставших заметными культурными событиями в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди картин, включенных в основную программу фестиваля, – «Анна Каренина», «Асса» и «Асса-2» Сергея Соловьева, «Палата номер шесть» Карена Шахназарова, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя, «Событие» Андрея Эшпая, «Бумажный солдат» Александра Германа-младшего, «Мелодия для шарманки» Киры Муратовой.

Впервые в Великобритании будет демонстрироваться и российско-японский анимационный фильм «Первый отряд». Вниманию зрителей предложены также пять документальных фильмов и пять классических советских мюзиклов – «Цирк», «Весна», «Веселые ребята», «Светлый путь» и «Волга-Волга».

Кроме того, в рамках смотра пройдут круглые столы с участием гостей из Москвы. В центре внимания одного из них будет игровое кино российских режиссеров так называемой «новой волны».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2