news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку пройдет 3-й съезд Русской общины Азербайджана

В работе съезда примут участие потомки ведущих дворянских династий России – князь Дмитрий Романов и граф Петр Шереметьев.

(Баку, 30 октября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Третий съезд Русской общины Азербайджана (РОА) пройдет 6 ноября в Баку.

В ходе съезда будет заслушан отчетный доклад о деятельности Республиканского Совета Русской общины Азербайджана за период с 2004 по 2009 год, отчеты Ревизионной и мандатной комиссий. Кроме этого, пройдут выборы председателя Русской общины, членов Республиканского совета. По окончании съезда состоится пресс-конференция и концерт.
 

В работе съезда примут участие 320 делегатов от районов и городов Азербайджана. Кроме того, из Франции прибудет председатель президиума Международного совета российских соотечественников, граф Петр Шереметьев, из Дании - князь Дмитрий Романов. Также ожидается приезд гостей из московского правительства, делегаций азербайджанских общин Москвы, Рязани и Саратова.
 

Отметим, что Русская община Азербайджана создана в 1993 году и сегодня имеет структуры в 48 городах и районах страны. Председателем РОА является депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин. Об этом сообщает АПА.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2