16+

«Нефтехимик» проиграл в самом дальнем выезде сезона

В Хабаровске нижнекамские хоккеисты проиграли «Амуру» со счетом 1:2.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» проиграли сегодня свой самый «дальний» выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Хабаровске нижнекамцы проиграли «Амуру» со счетом 1:2.

В первом матче очередного игрового дня КХЛ счет был открыт на 13-й минуте, когда Руслан Хасаншин забил первую шайбу хозяев. Однако решающие события развернулись в концовке встречи. «Нефтехимику» за 8 минут до окончания встречи удалось сравнять счет – с передачи Максима Пестушко Сергей Демагин забил шайбу, оказавшуюся в этой встрече для «Нефтехимика» единственной. «Амур» же все-таки сумел вырвать победу в основное время, забив гол за 2 с половиной минуты до конца третьего периода.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет послезавтра в Новокузнецке против местного «Металлурга».

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
Хасаншин (Шулаков), 12.18 (1:0). Демагин (Пестушко), 51.51 (1:1). Игнатушкин - 3 (Юньков), 57.23 (2:1).
Вратари: Мосс - Касутин.