news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Google» запустил музыкальный поисковик

Корпорация «Google» представила музыкальный поисковик, который облегчает поиск, прослушивание и покупку песен в онлайновом режиме.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Корпорация «Google» представила новую функцию – музыкальный поиск. Услуга облегчает поиск, прослушивание и покупку песен в онлайновом режиме.

По статистике, которая публикуется в пресс-релизе компании, 2 из 10 запросов в американском сегменте «Google» так или иначе связаны с музыкой. Чтобы облегчить поиск для меломанов, компания запускает музыкальный поисковик. Он дает возможность пользователю ввести в поисковую строку название композиции или альбома, имя исполнителя, композитора или автора стихов, а также несколько строк из песни, и послушать ее в потоковом режиме на странице с результатом поиска, сообщается в пресс-релизе компании.

В верхней части страницы с поисковыми результатами будут находиться ссылки на соответствующие запросу треки. При нажатии на них в сплывающем окне с плеером партнеров «Google» «iLike» или «LaLa» можно будет послушать всю композицию или ее фрагмент в режиме потокового воспроизведения.

Кроме своеобразного «предварительного прослушивания» новый сервис позволяет послушать и купить нужные композиции на сайтах партнеров «Google» – «Pandora», «Imeem» или «Rhapsody». Там же будут указаны песни, которые могут понравиться пользователю с определенным вкусом.

Пока новый сервис от «Google» доступен только на территории США. В будущем компания обещает распространить услугу и на другие страны.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2