news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорчанам предложили участвовать в развитии программы ЖКХ

Горожанам предложена на обсуждение Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города.

(Ставропольский край, 29 октября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске состоялось заседание Думы города, в котором также приняли участие председатель Общественного совета города Александр Горбунов, представители УВД на КМВ и прокуратуры города Пятигорска, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе городской думы.
 

Утверждена методика расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда города Пятигорска. Как пояснила заместитель начальника Управления имущественных отношений администрации города Пятигорска Анна Гончарова, данным документом определяется базовая ставка за наем, равная федеральному стандарту стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв.м общей площади жилья в месяц по Ставропольскому краю. При этом методика устанавливает порядок расчета размера платы в зависимости от месторасположения, качества и благоустройства жилого помещения.

Максимальный размер платы за 1 кв.м составит 2 рубля в месяц. Малоимущие граждане, занимающие жилые помещения по договору социального найма, освобождены от внесения платы за наем.
 

Принято решение Думы города Пятигорска «О внесении изменений в Устав муниципального образования города-курорта Пятигорска», которое успешно прошло процедуру публичных слушаний. Изменения в Устав города продиктованы внесением изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и касается следующих вопросов: заслушивание представительным органом ежегодных отчетов главы муниципального образования, главы местной администрации о результатах их деятельности и деятельности администрации. А также принятие решения представительным органом об удалении главы муниципального образования в отставку.
 

На 4 декабря 2009 года назначены публичные слушания по проекту решения Думы города Пятигорска «Об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2010-2015 годы». Данная программа содержит анализ существующего состояния систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, а также план мероприятий по строительству и модернизации систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, который должен обеспечить развитие этих систем и объектов в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышение качества производимых для потребителей товаров (оказываемых услуг), улучшение экологической ситуации на территории муниципального образования.
 

Также принято решение об установке мемориального знака поэту и художнику Коста Хетагурову, именем которого названа одна из улиц Пятигорска
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2