news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань превратится в «Город дружбы»

"Поезд в будущее" находится в Казани уже 2 дня.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). «Город дружбы» ждет всех желающих. Его двери откроются сегодня в Казани, в ТЦ «Мега». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила исполнительный директор всероссийской антинаркотической программы «Поезд в будущее» Елена Куфа.

Волонтеры из Москвы, Воронежа, Белгорода и Тамбова – обычные мальчишки и девчонки «с нашего двора» - покажут казанской молодежи, как жить яркой и насыщенной жизнью без допингов. В подземном гараже «Меги» свое искусство продемонстрируют роллеры. На сцене выступят танцевальные коллективы. В танцпол превратится и каток. В «ледовом шоу» смогут поучаствовать все желающие, причем коньки дадут бесплатно.

Интересными и современными будут «уроки народных промыслов», в ходе которых ребята покажут, как, используя минимум средств, сделать стильные красивые вещи. Например, расписать свой телефон или футболку. Лепка масок, изготовление кукол – и это далеко не полный перечень того, чему будут учить на мастер-классах.

Напомним, что гала-концерт «Город дружбы» станет завершающим мероприятием антинаркотической акции «Поезд в будущее» в Казани. За 2 дня пребывания в столице Татарстана 70 участников программы успели сделать очень многое: встретились с журналистами, провели семинар для педагогов, тематические уроки «Мы выбираем жизнь» и консультации для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посетили спецшколу и детскую воспитательную колонию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2