news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Якунин: «Новый глава должен сохранить темпы развития Горьковской железной дороги»

Президент ОАО РЖД прокомментировал назначение нового начальника Горьковской железной дороги.

(Нижний Новгород, 28 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Назначение Анатолия Лесуна новым начальником Горьковской железной дороги должно сохранить динамичное развитие ГЖД, уверен президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Об этом он заявил сегодня в Нижнем Новгороде сразу после представления нового главы трудовому коллективу.

Как сообщил В.Якунин, прежний глава ГЖД Сергей Козырев по согласованию с ОАО «РЖД» и Министерством транспорта направлен на новую работу по формированию Дирекции по транспортному обслуживанию Олимпиады-2014. «Сергей Козырев получил самую высокую оценку от руководства компании, и мы надеемся, что на новом месте он продемонстрирует такие же выдающиеся организаторские способности и личные качества», - заявил В.Якунин.

Новым начальником стал Анатолий Лесун, который выполнял обязанности первого заместителя начальника ГЖД. «Это взвешенное решение, которое обозначает преемственность руководства дороги и демонстрирует доверие компании к существующему командному составу ГЖД», - подчеркнул Владимир Якунин.

Назначение начальником железной дороги первого заместителя начальника этого же отделения является нетрадиционным для ОАО «РЖД». По признанию Владимира Якунина, он нарушил «традицию», руководствуясь не только прагматическими соображениями, но и чувствами. «Я и сам являюсь исключением в исполнении некоторых управленческих принципов. Первоначально готовились документы для назначения Анатолия Лесуна начальником другой дороги, - сообщил журналистам президент ОАО «РЖД». - Для нас важна Горьковская дорога. Приближается Универсиада, здесь набран хороший темп реформирования, здесь существуют новые направления, требующие продолжения. Любой новый руководитель потратит минимум полгода, чтобы вникнуть в дела, разобраться, познакомиться с людьми. Поэтому, чтобы не снизить динамизм Горьковской железной дороги, я принял решение, которое, честно вам скажу, вызвало большое удивление в Департаменте по развитию персонала».

Сам новый начальник ГЖД сообщил, что резкого изменения направления развития его ведомства не будет. «У дороги уже существует сформированная среднесрочная программа развития. Эта программа выполняется и будет выполняться. Я буду продолжать существующую тактику и стратегию развития дороги, - заявил Анатолий Лесун. - Чем надо заняться – это более детальным знакомством с регионами и с их руководителями. Уже завтра я выезжаю в первый объезд в качестве начальника дороги».

По словам А.Лесуна, Горьковская железная дорога по итогам 2009 года выполнит все показатели, утвержденные правлением ОАО «РЖД», за исключением погрузки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2