news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти намерены обеспечить всех малышей города местами в детском саду

Между тем в детском саду №115 областного центра открылась дополнительная группа.

(Саранск, 28 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Дополнительная группа открылась в детском саду №115 города Рязани. Посещать ее будут 20 маленьких рязанцев в возрасте от 3 до 4 лет. Группа получила название "Жемчужинка". Для новых воспитанников детсада устроили праздник – ребята и педагоги пели, танцевали, рассказывали стихи.

Для того чтобы открыть новую группу, пришлось затратить около 500 тысяч рублей из городского бюджета. Именно такая сумма потребовалась на ремонт помещения и закупку оборудования, отмечают в пресс-службе администрации Рязани. Открытие каждой новой группы в детских дошкольных учреждениях – важное событие для областного центра и никогда не остается без внимания городских властей. И на этот раз с новосельем малышей и их родителей поздравили глава администрации Рязани Олег Шишов, начальник городского управления образования, науки и молодежной политики Татьяна Пыжонкова, префект Московского района областного центра Андрей Ковалев.

"Открытие каждой дополнительной группы - большая радость, потому что именно здесь мы видим радостные лица детей, родителей. В этом году открыто семь дополнительных групп, и в следующем работа будет обязательно продолжена, потому что перед городской администрацией стоит задача - обеспечить каждого нуждающегося ребенка местом в детском саду", - сказал, общаясь с родителями Олег Шишов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2