news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил Ангелу Меркель по случаю ее переизбрания канцлером Германии

«Высоко ценю сложившиеся между нами личные отношения и доверительный регулярный конструктивный диалог», - говорится в послании Президента РФ.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Ангеле Меркель по случаю переизбрания федеральным канцлером Федеративной Республики Германия.

Как сообщается на сайте Президента РФ, в послании, в частности, говорится: «Рассчитываем на дальнейшее углубление российско-германского взаимодействия с новым федеральным правительством. Убежден, эффективно развивающееся стратегическое партнерство между Россией и Германией отвечает интересам наших народов, способствует укреплению международной стабильности и безопасности».

«Высоко ценю сложившиеся между нами личные отношения и доверительный регулярный конструктивный диалог. Надеюсь на продолжение тесного сотрудничества в вопросах многоплановой повестки дня российско-германских связей, европейской и общемировой политики», - также отмечается в послании главы российского государства..

Напомним, парламент сегодня официально переизбрал Ангелу Меркель на должность канцлера спустя месяц после победы возглавляемой ею партии Христианско-демократический союз (ХДС) на парламентских выборах.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2