news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде пройдет 14-й Международный научно-промышленный форум

В этом году форум направлен на реализацию программы развития России до 2020 года, включающей концепцию «5И».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). С 28 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде пройдет 14-й Международный научно-промышленный форум «Россия Единая».

В этом году форум направлен на реализацию программы развития России до 2020 года, включающей концепцию «5И» - Инновации. Инвестиции. Интеллект. Институты. Инфраструктура».

В работе форума «Россия Единая» принимает участие и министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов. Он примет участие в ряде мероприятий форума, а также встретится с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Николаем Сатаевым, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Приветствие организаторам, участникам и гостям форума направил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

«Создание необходимых условий формирования российского рынка конкурентоспособной наукоемкой продукции, освоение технологий в наиболее значимых для страны сегментах - цели, которые являются приоритетными для всех участников форума «Россия Единая». Компетентный подход к решению сложных задач и грамотно организованный интеллектуальный труд специалистов, приезжающих на форум, помогают быстро и успешно достигать данных целей и двигать отечественную экономику вперед, приближая качественный уровень российских производственных и перерабатывающих предприятий к мировым стандартам», - говорится в приветствии Григория Рапоты.

Он уверен, что форум «Россия Единая» - это не только прекрасная дискуссионная площадка, но и смотр новейшей техники энергетического, оборонного и промышленного комплексов. Об этом сообщается на сайте полномочного представителя Президента России в ПФО.

Добавим, организационная структура 14-го Международного научно-промышленного форума «Россия Единая» состоит из 2-х основных частей: конгрессной и экспозиционной. Конгрессная часть форума тематически разделена на 5 основных блоков-секций («Институты», «Инвестиции», «Инновации», «Инфраструктура», «Интеллект»), в работе которых примут участие представители федеральной и региональной власти, руководители промышленных предприятий и научных организаций. Это позволит создать площадку для консолидации идей и прогрессивного опыта, а также представит возможность для выработки конкретного плана действий по реализации принципа пяти «И».

Экспозиционную часть форума образуют отдельные экспозиции субъектов Российской Федерации, а также в качестве пилотного проекта будет сформирован коллективный стенд Приволжского федерального округа, на котором будут представлены существующие региональные и окружные программы, а также конкретные проекты, соответствующие тематике данного форума, сообщается на yarmarka.ru.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2