news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

74-летний динамовец Татарстана выиграл Олимпиаду ветеранов

Вячеслав Крайнов в сумме выжал 78 кг и внес свой вклад в победу российской команды на Всемирных играх в Австралии.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Мастер спорта СССР, неоднократный чемпион России и СНГ, участник и призер международных соревнований по тяжелой атлетике среди ветеранов Вячеслав Крайнов вернулся из Сиднея. В Австралии он выступил на Всемирных играх среди ветеранов.

74-летний динамовец Татарстана, ветеран Казанского ЛУВД на транспорте в составе сборной России (главный тренер Лев Никифоров) принял участие в соревнованиях по тяжелой атлетике, которые проводились как классическое двоеборье в различных весовых и возрастных категориях среди женщин и мужчин. В весе до 56 кг Вячеслав Крайнов в сумме выжал 78 кг и внес свой вклад в победу российской команды на Олимпиаде ветеранов. Серебряные и бронзовые награды завоевали спортсмены Ирана и Великобритании. Кстати, всего в турнире состязались около 800 участников, представляющих 35 стран мира, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

Вернувшись в Казань, чемпион и ветеран органов внутренних дел, как и положено, доложил руководству «Динамо» Татарстана и МВД по РТ о результатах своего выступления в Австралии и о планах на будущее.

«Отдыхать некогда, - заявил ветеран заместителю председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салавату Гайсину, вернувшись из поездки. – Теперь вместе со своим тренером Виталием Савиным буду готовиться к Кубку России, который состоится уже через полтора месяца. Надо там достойно выступить, ведь Кубок России станет отборочным этапом к предстоящему чемпионату Европы».
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2