news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстония приглашает российских туристов

Эстония привлекает россиян мультивизами и подешевевшими на треть отелями.

(Рига, 28 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Поток российских туристов в Эстонию увеличился. Об этом говорят данные, предоставленные Эстонским центром развития туризма порталу Tourbus.ru.

За 8 месяцев этого года россияне совершили 61,4 тыс. поездок в Эстонию (прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года +14 процентов) и провели в стране 157 тыс. ночей (+12 процентов).

Причины этого роста представитель в России Эстонского центра развития туризма Тыну Стейнберг видит в разумной ценовой политике отелей и облегчении визового режима между двумя странами. Сейчас оформление виз не занимает более пяти дней (причем анкета заполняется заранее на сайте посольства), отменена практика предъявления приглашений, с 34 процентов в прошлом году до 58 процентов в этом выросла доля выдаваемых посольством Эстонии россиянам мультивиз.

По словам директора по маркетингу Ассоциации отелей и ресторанов Эстонии Эвелин Беткер, сейчас благоприятное время для поездок в страну – цены на отели снижены более чем на 30 процентов и практически вернулись на уровень 2004 г.

Сейчас россияне - в тройке самых частых гостей столицы Эстонии и за этот год их поток увеличился на 9 процентов. Это особенно заметно на фоне снижения визитов в Эстонию жителей Финляндии, Германии, Великобритании. При этом средний россиянин ежедневно тратит в стране 222 евро, тогда как средний западноевропейский турист - лишь 148 евро.
С 19 октября Офис по туризму Таллина начал традиционную зимнюю рекламную кампанию в московском метрополитене и Интернете. Ее главные темы – Новый год и Рождество, культурный (в том числе гастрономический) и СПА-туризм.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2