news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Чувашии обвиняется в убийстве двух казанцев

Свою вину обвиняемый признал полностью.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В следственном отделе по Казани СУ СКП РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего жителя города Козловка Чувашской Республики, обвиняемого в убийстве двух человек, совершенное с целью скрыть другое преступление.

По версии следствия, утром 2 августа 2009 года в квартире потерпевших на улице Дзержинского в Казани, обвиняемый после совместного распития спиртного, в ходе возникшей ссоры сначала ударил несколько раз топором 35-летнего Александра Муравова, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия, а затем смертельное ножевое ранение его отцу - 56-летнему Юрию Муравову. Решив скрыть следы преступления, подросток имевшейся в квартире жидкостью для заправки зажигалок облил трупы мужчин, поджег их и ушел из квартиры, прихватив с собой мобильный телефон одного из мужчин.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд РТ, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2