news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс Татарстана выступает за закупку отечественной техники

Геннадий Емельянов считает, что приобретать татарстанскую технику выгодно.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Минтрансе РТ под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Геннадия Емельянова и министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова прошло совещание по закупке техники для строительства, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог. В работе совещания приняли участие представители дорожно-строительных и обслуживающих организаций, а также представители «ЕлАЗа», «КАМАЗа» и «Соллерса», сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

Работники машиностроительного комплекса республики представили дорожникам Татарстана почти полный спектр выпускаемой техники, которая может применяться при строительстве, ремонте и эксплуатации автодорог. Данный вид спецмашин представляет особый интерес не только с технической точки зрения, но и в плане взаимодействия с татарстанскими производителями.

Г. Емельянов отметил, что порой при покупке техники становится важной не первоначальная ее цена, а стоимость обслуживания, доступность запасных частей и развитость сети сервисных центров. С этим, как он отметил, у татарстанских производителей проблем нет.

Как считает Р.Зарипов, машиностроителям и потребителям (дорожникам) необходимо работать в одной команде. Эксплутационники должны высказать свои предложения какой они хотят видеть спецтехнику. Производители, в свою очередь, должны принять их предложения к сведению.

В завершении совещания Г.Емельянов еще раз подчеркнул, что необходимо поддержать отечественного производителя. Он также остановился на подготовке к зиме. На сегодняшний день обслуживающие организации Татарстана готовы к зимнему сезону более чем на 90 процентов: песчано-соляная смесь заготовлена в полном объеме. Г.Емельянов предложил также дорожникам ознакомиться с характеристиками нового противогололедного материала «Бозсыз юл», который разработали отечественные производители.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2