news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 сельчанки в Приамурье стали жертвами молодых насильников

Угрожая убийством хозяйке, незваный гость совершил с ней насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера.

(Биробиджан, 27 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 жительницы Серышевского района были изнасилованы молодыми людьми. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области.

Следствием установлено, что ранним утром в одном из сел Серышевского района в дом, где проживала 50-летняя женщина, проник 22-летний молодой человек. Угрожая убийством хозяйке, незваный гость совершил с ней насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и 132 (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения его под стражу.

По словам следователей, незадолго до этого в другом селе Серышевского района другой 20-летний парень совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 54-летней женщины. Насильник задержан. Ведется следствие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2