news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские пограничники задержали убийцу

Теперь гражданин Х. предстанет перед российским судом за преступления, совершенные на территории Российской Федерации.

(Оренбург, 26 октября, «Татар-информ», Елена Шапиро). Пограничный наряд Акбулакйского района вблизи международного пункта пропуска через границу «Сагарчин» задержал мужчину, который находился в пограничной зоне и следовал в сторону границы, пытаясь в обход установленного пункта пропуска незаконно пересечь государственную границу и скрыться на территории Республики Казахстан. Документов у мужчины при себе не оказалось.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, пограничники установили личность нарушителя, им оказался гражданин Узбекистана Х., 1985 года рождения, в отношении которого впоследствии было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.322 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на незаконное пересечение государственной границы»). В ходе разбирательства также было установлено, что несколько лет назад гражданин Х. был объявлен в международный розыск за совершение преступления в Республике Узбекистан, скрывался на территории России и разыскивается органами внутренних дел Оренбургской области по подозрению в убийстве гражданина России в Оренбургском районе.

Теперь гражданин Х. предстанет перед российским судом за преступления, совершенные на территории Российской Федерации, а затем, в соответствии с международными соглашениями, будет экстрадирован в Республику Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности по законодательству государства, гражданином которого он является. Сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2