news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГМИИ РТ начинает работу в рамках программы «Устойчивое развитие»

Соответствующая договоренность была достигнута в Париже.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). ГМИИ РТ начинает работу в рамках программы «Устойчивое развитие». Соответствующая договоренность была достигнута в Париже, где директор Музея ИЗО Розалия Нургалеева провела несколько встреч с со специалистами в области социологии, психологии, культурологи и журналистики.

«Это люди, которые думают, как помочь человеку не потеряться в урбанистическом пространстве», – говорит Розалия Нургалеева. По ее словам, все началось с появившейся в Интернете информации об экологической акции Музея ИЗО «Шишкин лес» – она прошла здесь весной в рамках Ночи музеев.

К акции проявили большой интерес во Франции. Теперь Музей ИЗО должен будет привлечь к участию в проекте как можно больше казанцев. Это будут художники, фотографы и простые люди. Важно выяснить, как им живется в привычной среде и что нужно изменить, чтобы сделать условия жизни более комфортными.

Результатом проекта должны стать несколько выставок – они пройдут как в Казани, так и в Париже. Кроме того, работы участников проекта появятся в сети Интернет – для того, чтобы о них и о концепции устойчивого развития, особенно популярной в современной социологии, узнало как можно больше людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2