news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще одна российская авиакомпания планирует вступить в международный альянс

Вступление авиакомпании S7 в альянс в первую очередь будет удобно для часто летающих пассажиров.

(Новосибирск, 25 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Авиакомпания S7 в 2010 году планирует присоединиться к международному авиационному альянсу «Oneworld». Об этом заместитель генерального директора «S7 Group» Антон Еремин заявил в ходе пресс-конференции в Новосибирске.

ОАО «Авиакомпания «Сибирь», осуществляющая работу под торговой маркой S7, уже считается кандидатом на вступление в альянс. В настоящее время S7 предлагает ряд тарифов на перелеты с пересадками на рейсы других авиакомпаний, являющихся членами альянса. После вступления «Сибирь» станет полноправным членом альянса и получит возможность предлагать весь набор услуг принятых в альянсе.

«В настоящее время у нас идет «притирка» с остальными членами альянса», - заявил Антон Еремин. По словам А.Еремина, вступление авиакомпании в альянс в первую очередь будет удобно для часто летающих пассажиров – участие в альянсе кроме прочего предусматривает единую накопительную систему бонусов для всех членов.

«Oneworld» - третий крупнейший авиационный альянс в мире - после «Star Alliance» и «SkyTeam». Авиакомпании - члены альянса применяют единые принципы работы, насколько это возможно, ведут одинаковую политику и используют одинаковые процедуры, сотрудничают в технологической сфере.

«Oneworld» - единственный авиационный альянс, члены которого получили консолидированную прибыль в прошлом году - 1,5 миллиарда долларов, против консолидированного убытка «Star Alliance» более 2,2 млрд. и дефицита «SkyTeam» свыше 7 млрд.

S7 – вторая по количеству перевезенных пассажиров авиакомпания России. В случае вступления ее в альянс «Oneworld» этот случай станет вторым в истории российских авиаперевозок. До этого в 2006 году «Аэрофлот» стал членом альянса SkyTeam».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2