news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-наставник «Салавата Юлаева» возглавил нижегородское «Торпедо»

Специалист, приводивший уфимскую команду к званию чемпионов России, сменил Евгения Попихина на тренерском мостике нижегородского «Торпедо».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Новым главным тренером хоккейного «Торпедо» из Нижнего Новгорода стал Сергей Михалев, как сообщается на официальном сайте нижегородского клуба, возглавлявший команду Евгений Попихин покинул автозаводцев.

На место Евгения Попихина назначен бывший наставник уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Михалев – специалист, приводивший команду из Башкортостана к первому в ее истории чемпионству в 2008 году.

Напомним, что 62-летний Сергей Михалев более полугода находился без работы. Он был отправлен в отставку в марте нынешнего года, после того как уфимцы, выиграв регулярный чемпионат КХЛ, в первом же раунде плей-офф уступили омскому «Авангарду».

В послужном списке Сергея Михалева «золото» («Салават Юлаев», 2007/08) и «серебро» («Северсталь», 2002/03) российской хоккейной Суперлиги. Впрочем, в «Торпедо» перед Михалевым, очевидно, стоят пока куда менее амбициозные задачи – в настоящее время клуб занимает 8-е место в Западной конференции КХЛ, а отставка Евгения Попихина произошла после 4 подряд поражений команды в матчах регулярного чемпионата.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2