news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне предпочитают рубль

Наименьшее доверие у наших сограждан вызывает доллар.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В течение последнего месяца 67 процентов россиян отдавали предпочтение рублю, у 23 процентов наших сограждан больше доверия вызывала европейская валюта, и лишь у 5 процентов - доллар. Такие результаты показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из семи округов РФ.

Стоит отметить, что валютные предпочтения россиян за последние полгода практически не изменились. Доверие наших сограждан к рублю осталось на прежнем уровне, доллар потерял 1 процент, а евро на 1 процент укрепил свои позиции.

Судя по комментариям респондентов, их доверие к национальной валюте объясняется не столько уверенностью в ее прочном положении, сколько отсутствием возможности инвестировать в какие-либо другие денежные единицы. «Те копейки, которые получаешь, даже обменивать не приходится, все тратится!»; «У меня вообще нет денег. Сто рублей осталось. Вот им и храню верность», – с иронией комментируют наши сограждане.

Другим видам валюты доверяет 2 процента респондентов, при этом некоторые из них вместо денежных единиц указали драгоценные металлы.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2