16+

«Зенит-Казань» вновь победил на тайбреке

Казанцы довели до пятого сета уже половину из 6 сыгранных своих матчей чемпионата страны, но по-прежнему не знают поражений.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейбольный клуб «Зенит-Казань» одержал шестую подряд победу в матче чемпиона России. В третий раз с начала сезона доведя встречу до укороченной пятой партии, казанцы смогли сегодня выиграть в гостях у калининградского «Динамо-Янтаря».

Несмотря на то, что «Зенит» вновь потерял очки в выигранном матче, казанскому клубу удалось сохранить лидерство в турнирной таблице, поскольку «Локомотив-Белогорье» сегодня тоже довел свою домашнюю встречу с одноклубниками из Новосибирска до 5 партии. Таким образом, у казанцев и белгородцев по-прежнему равное количество очков.

В чемпионате России для казанцев наступает перерыв, связанный с проведением игр полуфинального этапа Кубка страны а затем и участием в клубном чемпионате мира. Следующую игру чемпионата России «Зенит-Казань» проведет 29 ноября в «Баскет-холле» против «Динамо». А ближайший матч «Зенита» состоится в Казани уже 28 октября в рамках полуфинального этапа Кубка России против «Газпром-Югры».

«Динамо-Янтарь» (Калининград) – «Зенит-Казань» - 2:3 (25:21, 18:25, 30:28, 14:25, 9:15).