news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: «Роль Российского спортивного студенческого союза сейчас недостаточна»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ считает, что РССС должен стать более сильной общественной организацией.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко считает, что Российский спортивный студенческий союз должен играть более значимую роль в развитии студенческого спорта. Об этом он заявил сегодня на итоговой пресс-конференции форума «Россия – спортивная держава».

Виталий Мутко обозначил два основных направления развития студенческого спорта в России. «Во-первых, мы должны сформулировать наши требования к вузам в части материально-технической базы. И во-вторых, следует создать систему спортивных соревнований, отбора – и это будет сделано», - заверил министр.

При этом, по мнению В.Мутко, РССС недостаточно активно участвует в развитии студенческого спорта. «Конечно, роль Российского спортивного студенческого союза в этой работе сейчас, на мой взгляд, недостаточна, - считает глава Минспорта России. - Это должна быть сильная общественная организация, которая, получив из бюджета деньги, реализует систему соревнований в вузах». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2