news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый Дворец единоборств в Казани будет самоокупаемым

В новом спортивном сооружении будут проходить спортивные соревнования, а также там могут заниматься спортом жители Казани.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Новый Дворец единоборств, который вчера начал свою работу в Казани, будет самоокупаемым. Об этом сегодня сообщил директор спорткомплекса Айрат Гайнетдинов представителям средств массовой информации в ходе журналистского объезда объектов предстоящей Универсиады.

По словам А.Гайнетдинова, руководство спорткомплекса лишь 3 дня назад получило разрешение на эксплуатацию сооружения, а уже вчера здесь стартовали первые соревнования – Кубок России по борьбе на поясах. Новый спортивный комплекс соответствует лучшим мировым стандартам как по проведению соревнований, так и по их информационному и медицинскому обеспечению. Так, здесь есть главный зал с трибунами на 1500 мест, а также тренировочные площадки, раздевалки, сауны и специальные тренажеры для спортсменов. В скором времени на базе Дворце единоборств начнет свою работу детско-юношеская спортивная школа.

Для медиаосвещения спортивных событий во дворце организован современный пресс-центр, кабинки для комментаторов на трибунах, предусмотрена разводка проводов для телевизионных трансляций.

Однако, как отметил директор комплекса, новейшее спортивное сооружение будет доступно не только спортсменам, но и рядовым казанцам. К услугам желающих поддерживать и укреплять свое здоровье во дворце есть 25-метровый бассейн, тренажерный зал площадью 800 квадратных метров, а также залы для групповых занятий.

Как рассказал Айрат Гайнетдинов, в настоящее время руководство спорткомплекса составляет штатное расписание, и в скором времени Дворец единоборств сможет принять первых посетителей. При этом за счет предоставления коммерческих услуг Дворец единоборств, являющийся, кстати, полностью инвестиционным проектом, будет самоокупаемым, что подтверждает разработанный соответствующий бизнес-план.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2