news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель поселка Эльбан Хабаровского края осужден за контрафакт

Своей незаконной деятельностью он нанес ущерб компании «Юниверсал Пикчерс Интернешнл Би.Ви.» в размере почти 1,8 миллиона рублей.

(Хабаровск, 23 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Житель поселка Эльбан Хабаровского края осужден за реализацию контрафактной видеопродукции. Своей незаконной деятельностью он нанес ущерб компании «Юниверсал Пикчерс Интернешнл Би.Ви.» в размере почти 1,8 миллиона рублей, сообщает портал MoiGorod.Ru.

Константин Земов обвинялся в том, что он умышленно, с целью незаконного извлечения выгоды и получения дохода, реализовывал контрафактные DVD-диски с записью фильмов, нарушая тем самым авторские права на видеопродукцию компании-правообладателя. Сам подсудимый полностью признал свою вину, согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

В итоге суд признал Константина Земова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3. ст. 146 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев. Гражданский иск, заявленный по делу представителем компании-правообладателя, на сумму 50 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор еще не вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2