news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» возглавил турнирную таблицу чемпионата России

В очном противостоянии двух лидеров чемпионата страны «Зенит» переиграл новоуренгойский «Факел».

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» вырвались в лидеры чемпионата России. В матче 5-го тура в Новом Уренгое казанцы встречались с «Факелом» и обыграли его со счетом 3:0.

После 4 туров чемпионата России только «Зенит-Казань» и «Факел» не потерпели ни одного поражения, а потому встреча в Новом Уренгое «автоматически» становилась центральным матчем 5-го тура. И «Зенит» на удивление легко расправился в гостях с фаворитом – для победы казанцам хватило 3 партий, причем лишь во втором сете хозяевам удалось набрать более 20 очков. И это несмотря на то, что американские легионеры «Факела» Руни и Хансен вышли на площадку в стартовом составе, а их соотечественник Клэйтон Стэнли, также вернувшийся из национальной сборной остался в запасе «Зенита».

Таким образом, «Зенит-Казань», оставшись единственной командой, не имеющей в нынешнем сезоне поражений, возглавил турнирную таблицу. Впрочем, 13 очков имеют также игроки «Локомотива-Белогорья», имеющие, однако, меньше побед.

Следующий матч чемпионата страны «Зенит-Казань» проведет в субботу, 24 октября, в Калининграде против «Динамо-Янтаря».

«Факел» (Новый Урегой) – «Зенит-Казань» – 0:3 (17:25, 21:25, 18:25).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2