news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует международный турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников

За каждой командой закреплена команда волонтеров. В местах проживания, питания и проведения соревнований также будут находиться добровольцы.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Завтра в Казани в рамках I форума «Россия – спортивная держава» стартует Кубок страны по баскетболу среди инвалидов-колясочников.

В баскетбольных соревнованиях на базе спорткомплекса «Олимп» примут участие команды из Санкт-Петербурга (2 коллектива) – «Баски» и «Невский Альянс», Москвы, Тюмени, Казани, Челябинска, Литвы, Украины и Белоруссии. В связи с тем, что команда «Беларусь» пребывает в столицу Татарстана уже сегодня, первая игра между сборными Казани и Белоруссии пройдет завтра. Всего в соревнованиях примут участие 112 человек, из них 89 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественное открытие соревнований состоится 23 октября в 10 часов утра. 24 октября состоятся игры команд-лидеров, 25 октября - игры за призовые места Кубка по баскетболу, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Команды Санкт-Петербурга, Украины и Белоруссии прибывают поездами. Все составы подаются на первый путь железнодорожного вокзала. Команды из Москвы, Челябинска и Тюмени прибывают на своих автобусах. Сборная Литвы прибывает в аэропорт. Самолет имеет небольшие размеры и оснащен своим трапом (турбовинтовая лестница). Автобус будет подан к трапу и затем выведен за территорию летного поля, где будет дожидаться транспорта с багажом.

Все команды вместе с судьями будут проживать в гостинице «Гранд Отель Казань». Судейство соревнований будет обеспечено бригадой судей из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Сегодня будет проведен судейский семинар с бригадой казанских судей.

За каждой командой закреплена команда волонтеров – представителей Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, управлений социальных структур города Казани и студентов Кузанского государственного технологического университета. В местах проживания, питания и проведения соревнований также будут находиться волонтеры.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2