news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев: «Рубин» вписал Татарстан в историю мирового футбола»

Победа «Рубина» стала большим подарком для всех любителей футбола, особенно накануне старта I Всероссийского форума «Россия – спортивная держава».

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев поделился своими впечатлениями от победы казанского футбольного клуба «Рубин» над прошлогодним обладателем Лиги чемпионов – каталонской «Барселоной».

«Каждый болельщик «Рубина» возлагал большие надежды на вчерашнюю игру. И я искренне радовался и гордился игрой дебютантов Лиги чемпионов. Уверен, что татарстанские футболисты извлекли полезные уроки из предыдущих игр в Киеве и Казани, проявив в поединке с «Барсой» хладнокровие и выдержку», - цитирует министра пресс-служба МДМСТ РТ.

По мнению Марата Бариева, победа, завоеванная «Рубином» в напряженной борьбе на поле столь серьезного соперника, никого не оставила равнодушным. «Эта победа вошла в историю российского футбола и открыла новый этап в развитии футбола Татарстана. Победа «Рубина» стала большим подарком для всех любителей футбола, особенно накануне старта первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава». И если на старте турнира мы надеялись занять место не ниже третьего в своей группе, то теперь у нас появились реальные надежды на более высокий результат», - отметил он.

Напомним, 22 октября на пресс-конференцию в ИА «Татар-информ» придут главный тренер и капитан «Рубина» Курбан Бердыев и Сергей Семак.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2