news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При столкновении двух поездов в Индии погиб 21 человек

Сегодня рано утром около города Матура на севере Индии столкнулись два пассажирских поезда.

При столкновении двух поездов в Индии погиб 21 человек(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Сегодня рано утром около города Матура на севере Индии столкнулись два пассажирских поезда. На настоящий момент известно, как минимум, о 21 погибшем. Спасатели продолжают работы на месте происшествия.

Инцидент произошел в 4.50 утра по местному времени. Один поезд по неизвестным пока причинам врезался в хвост другого, когда тот остановился на красный сигнал семафора. Трагедия произошла около города Матура штата Уттар-Прадеш, известного благодаря одной из главных достопримечательностей Индии – мечети Тадж-Махал.

Как сообщает агентство «Bloomberg» со ссылкой на местную полицию, в результате катастрофы погиб по крайней мере 21 человек, около 30 получили ранения. Большое количество пассажиров оказались зажаты в искореженных вагонах, и спасателям пришлось использовать тяжелую технику, чтобы спасти уцелевших.

Сначала власти заявляли, что погибло меньше 10 человек, но с разбором завалов количество жертв начало увеличиваться. 25 раненых уже доставлены в ближайшие госпитали, сообщил представитель железной дороги. Спасательная операция длилась около 7 часов, добавляет «Associated Press».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2