news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лондонский дом Абрамовича захватили бездомные

Банда бездомных захватила дом, находящийся по соседству с особняком Ирины Абрамович и, по слухам, принадлежащий самому миллиардеру.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Банда бездомных, которых в британской прессе прозвали «серийными сквоттерами», захватила дом, находящийся по соседству с особняком Ирины Абрамович и, по слухам, принадлежащий самому миллиардеру.

Сквоттеры (люди, которые самовольно заселяются в пустующие здания) облюбовали для жилья дом в фешенебельном лондонском районе Белгравия. Они заняли пустующее 7-этажное здание стоимостью 15 млн. фунтов стерлингов и утверждают, что оно принадлежит российскому олигарху Роману Абрамовичу. По данным «Daily Mail», миллиардер действительно купил этот дом в 2005-06 годах, однако представитель бизнесмена подобную информацию опроверг.

По соседству со сквоттерами живет бывшая супруга Абрамовича Ирина и 5 их детей. В особняк она переехала после развода. Вчера, пишет издание, она приехала домой в сопровождении огромного количества охранников и выглядела немного испуганной.

Новоселы утверждают, что таким образом они протестуют против обилия пустых домов в центре Лондона, купленных иностранцами, но не использующихся по назначению. До этого они захватывали бывшее здание посольства Судана, а также жили рядом с экс-премьером страны Маргарет Тэтчер в здании за 12 млн. фунтов.

Сквоттеры рассказали журналистам, что забрались в дом, который не охраняется, через открытое окно. Чтобы подразнить Романа Абрамовича, они вывесили с окон футбольную форму красного цвета, в которой выступают клубы «Арсенал» и «Барселона», соперники принадлежащей Абрамовичу команды «Челси».
***Мб

Экс-жена стала для Абрамовича "приветом из 90-х" (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2