news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Бегишево» будет передана в доверительное управление

На территории аэропорта имеется единственный объект республиканской собственности - взлетно-посадочная полоса площадью более 100 тыс. квадратных м.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов провел совещание по вопросу подготовки конкурсной документации на передачу взлетно-посадочной полосы аэропорта «Бегишево» в доверительное управление с участием представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Как сообщили специалисты управления имущества министерства, на территории аэропорта «Бегишево» имеется единственный объект республиканской собственности - взлетно-посадочная полоса площадью более 100 тысяч квадратных метров. Среди основных условий доверительного управления – содержание госимущества в надлежащем состоянии, модернизация, а также перечисление части прибыли от его использования в бюджет Республики Татарстан.

На совещании решено в течение двух недель подготовить и утвердить конкурсную документацию на передачу взлетно-посадочной полосы аэропорта «Бегишево» в доверительное управление, сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2