news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Телефонный террорист», пытавшийся «взорвать» Казанский Кремль, задержан

Мужчина был 8 раз судим за экономические преступления.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). «Телефонного террориста», пытавшегося «взорвать» Казанский Кремль, поймали и арестовали, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

48-летний подозреваемый сказал, что в тот момент он находился в нетрезвом состоянии и просто решил пошутить.

Хулигана, что называется, удалось задержать по горячим следам. Мужчина не имеет постоянного источника дохода, работает в частном порядке. На иждивении у него имеется ребенок. К слову, он был уже 8 раз судим за экономические преступления.

В отделе дознания отдела милиции «Япеева» Вахитовского РУВД Казани возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). За это Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет.

Напомним, что сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из зданий Арбитражного суда РТ поступило около 9 часов утра 16 октября на "телефон доверия" МВД по РТ.

Для проверки сигнала к месту происшествия были стянуты все оперативные службы города. Территория вокруг Казанского Кремля была оцеплена в связи с поиском взрывного устройства. К счастью, информация о заложенной бомбе не подтвердилась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2