news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

47 медалей привезли татарстанцы с выставки «Золотая осень»

Выставка прошла во Всероссийском выставочном центре (Москва).

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). 27 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей получили производители АПК РТ по итогам российской агропромышленной выставки «Золотая осень–2009», в которой приняли участие представители из 50 регионов России и 29 стран мира, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Из Татарстана в выставке приняли участие более 25 предприятий АПК, в числе которых - ОАО «Вамин-Татарстан», ГУП РТ ПО «Татспиртпром», ООО ТК «Майский», ОАО «Казанский маслоэкстракционный завод», ГУ «Государственное управление по пчеловодству», ГНУ «ТатНИИСХ», ГУ «ТатНИИ агрохимии и почвоведения Россельхозакадемии», «Татпотребсоюз», ОАО «Набережночелнинский КХП», ОАО ХК «Золотой колос», ОАО «Ак Барс-холдинг», ОАО «Агрофирма «Ак Барс-Пестрецы», ОАО «Птицефабрика «Казанская», ЗАО «Агросила-групп», ООО «Челны-бройлер» и др.

Золотых медалей была удостоена продукция филиалов ОАО «Вамин-Татарстан»: Набержночелнинского молочного комбината, Азнакаевского молочного комбината и Балтасинского маслодельно-молочного комбината. 4 золотые медали получило государственное автономное учреждение «Управление по пчеловодству» за представленную на выставке продукцию пчеловодства.

За муку высшего сорта и хлебобулочное изделие «Рябинушка» ОАО «Набережночелнинский КХП» также было награждено золотой медалью. ГУ «ТатНИИ агрохимии и почвоведения Россельхозакадемии» привезло с выставки золотую медаль за разработку микробиологических удобрений. «Тепличный комбинат «Майский» получил одну золотую медаль за свежие овощи, выращенные в закрытом грунте. За выращивание цыплят-бройлеров 1-го сорта и за производство субпродуктов ООО «Челны-Бройлер» получило 2 золотых медали. ТатНИИСХ также удостоено 2 золотых медалей: за создание и освоение комплекса сельскохозяйственных машин и за создание и освоение дискового двухрядного агрегата.

Обладателями серебряных медалей стали филиалы ОАО «Вамин-Татарстан» – Казанский молочный комбинат, Бугульминский молочный комбинат и Арский молочный комбинат.

Бронзовых медалей удостоена продукция филиалов ОАО «Вамин-Татарстан»: Казанского молочного комбината, Нижнекамского молочного комбината и Балтасинского маслодельно-молочного комбината. Татарскому НИИСХ за разработку ресурсосберегающей технологии в производстве зерна и освоение сортов гороха с высоким содержанием белка присвоено 2 бронзовые медали.

С «Золотой осени» фермеры Татарстана также вернулись с наградами – им вручены 5 дипломов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2