news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские студенты обменивают сигареты на книги

В Тамбове открылся молодежный фестиваль книг и чтения «ЧИТ@Й.RU»

(Тамбов, 19 октября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). В Тамбове работает молодежный фестиваль книг и чтения «ЧИТ@Й.RU». Несколько дней в библиотеках города проходят встречи с современными российскими писателями, мастер-классы и акции, направленные на пропаганду чтения. Директором фестиваля является известная телеведущая первого канала Нелли Петкова.

Открылся фестиваль большой пресс-конференцией в Тамбовской областной детской библиотеке, в которой приняли участие известные писатели: Анна Берсенева, Владимир Сотников, Татьяна Веденская, Олег Павлов, Олег Рой и Эдуард Веркин. Творчество этих авторов хорошо знакомо молодому поколению читателей. Это и женские романы, и социальные очерки, и детские повести, и ироничные детективы. Все библиотеки, где состоялись фестивальные мероприятия, получили от авторов подарочные наборы книг.

А в тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина стартовала акция «Читай, а не кури!». Каждый желающий смог обменять пачку сигарет на понравившуюся ему книгу, посвященную здоровому образу жизни, моде, красоте, спорту, здоровью, хобби, сообщает информационное управление области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2