news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибший сын Кузьмина имел проблемы с психикой

Cын известного певца Владимира Кузьмина Степан сорвался с 18-го этажа столичной высотки, пытаясь спастись от пожара в однокомнатной квартире.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Cын известного певца Владимира КузПогибший сын Кузьмина имел проблемы с психикойьмина Степан сорвался с 18-го этажа столичной высотки, пытаясь спастись от пожара в однокомнатной квартире. Несчастье произошло утром в минувшее воскресенье.

Напомним, возгорание в квартире началось около 10:00 по московскому времени. На место происшествия немедленно были вызваны пожарные. Однако еще до их прибытия проживавший в квартире Степан Кузьмин, отрезанный огнем от выхода, попытался спастись, перебираясь по карнизу в квартиру соседей. Удержаться ему не удалось, и он сорвался вниз.

Как позже выяснили дознаватели, причина пожара оказалась банальной – непотушенная сигарета, брошенная у дивана. Следователи, которые осмотрели тело Степана Кузьмина, не обнаружили на нем признаков криминального характера смерти. Об этом журналистам сообщил руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Как стало известно "КП", в доме №12 корпус 1 на улице Академика Пилюгина рок-музыкант Владимир Кузьмин выкупил весь 18-й этаж. Но потом певец съехал в большой дом в Подмосковье, а квартиры на Пилюгина поделил между старшими детьми: одну он передал старшему сыну Степану, вторую - дочери Софье. Кузьмин-младший не ладил с соседями, потому что вел разгульный образ жизни. Как утверждает «Life.Ru», милиция также обвиняла Степана в незаконном приобритении и хранении наркотиков. Степан, кроме всего прочего, находился на учете в психоневрологическом диспансере.

В 2003 году сына певца положили в психбольницу им. Кащенко. Туда парень попал после того, как пытался покончить жизнь самоубийством – наглотался таблеток. Но не успел он верСправа - налево: Николай Сличенко, Софья Кузьмина и Никита Малинин.нуться из клиники, как снова оказался в больничных стенах. Его госпитализировали в «Склиф» с отравлением в результате одновременного употребления лекарств и алкоголя.

Правда, после очередного курса лечения и реабилитации в нескольких клиниках Степан взялся за ум. Гулянки прекратились, и он начал заниматься музыкой. Даже собрал рок-группу и назвал ее «Солнце».

«Казалось, что он завязал с «наркотой», - рассказывает соседка Татьяна. - Мы с ним порой прогуливались вместе, беседовали. Но в последнее время он словно с цепи сорвался! Снова пьянки, гулянки! Накануне три дня музыка у него громыхала. Лучше бы тогда милиция приехала. Может, уберегли бы парня. А так... Мы, соседи, давно Владимир Кузьмин. Фото: <a href=понимали: беда в этой квартире рано или поздно случится».

Как писали «Дни.Ру», это не первая трагедия с детьми в семье известного музыканта. В 2002 году в Москве была зверски убита дочь певца. Тело 19-летней Елизаветы Кузьминой было обнаружено в ее квартире. У девушки было перерезано горло. Очень скоро определился главный подозреваемый в убийстве - 18-летний ухажер Лизы Владимир. На первом же допросе он сознался, что убил ее во время ссоры.

Лиза страдала психическим расстройством, по поводу чего не раз обращалась к психиатрам. Говорили даже, что она была замечена в связях с группами сатанистов, нигде не работала и, по словам соседей, у нее часто собирались компании молодых людей странного вида. Известный отец Елизаветы давно не поддерживал с ней отношений.

Кроме Елизаветы и Степана, у музыканта остались еще трое детей: дочери Софья и Марта и сын Никита.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2