16+

В Казани стартовали студенческие соревнования по футболу

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках Декады студенческого спорта в спортивном зале КСК КГУ «УНИКС» стартовал турнир по мини-футболу.

В соревнованиях принимают участие студенты 16 вузов Татарстана: КГУ, КГТУ имени Туполева, КГТУ (КХТИ), ТГГПУ, КГАСУ, КГФЭИ, КГМУ, КГЭУ, КГУКИ, КГАУ, КГАВМ, ТИСБИ, ИЭУП, АГНИ, ИНЭКА, НЧГГТТИ, сообщает пресс-центр МФСО «Буревестник».

Между тем, уже стали известны победители декады в соревнованиях по хоккею. Финальная игра турнира состоялась между хоккеистами ТГГПУ и КГТУ имени Туполева. Хоккейная дружина педагогического университета завоевала «золото» турнира, забив 3 гола в ворота противника. Хоккеистам КАИ не удалось реализовать буллит, который был назначен в ворота ТГГПУ за грубую игру во втором периоде. Счет финального матча - 3:0.

«Бронзовыми» призерами соревнования стала хоккейная команда КГЭУ, обыгравшая в «утешительном» финале сборную КГУ.

Декада студенческого спорта проходит в рамках форума «Россия - спортивная держава».