16+

«Зенит-Казань» победил в Сургуте

В трех сетах действующие чемпионы России по волейболу обыграли клуб «Газпром-Югра».

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» не знаю поражений в матчах чемпионата России сезона 2009-2010. Сегодня в Сургуте действующие чемпионы страны в трех партиях взяли верх над клубом «Газпром-Югра».

Серьезная борьба между фаворитом и аутсайдером развернулась лишь в первой партии, когда хозяева были близки к успеху. Но благодаря подачам Сергея Тетюхина казанцы смогли отыграться со счета 19:23, а затем окончательно склонили чашу весов в свою пользу – 26:24.

В двух последующих партиях казанцы делали заявку на победу задолго до концовки, и в итоге уверенно выиграли матч «всухую».

Сегодняшняя победа стала для «Зенита» четвертой в 4 матчах с начала чемпионата страны. Впрочем, в двух играх казанцы все-таки теряли очки, побеждая на тайбреке.

Следующую игру в рамках чемпионата страны «Зенит-Казань» проведет на своей «домашней» арене «Баскет-холла» - 21 октября казанцы принимают новоуренгойский «Факел».

«Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Зенит-Казань» – 0:3 (24:26, 20:25, 18:25).