news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минтранса РТ поздравил работников отрасли с Днем работников дорожного хозяйства

Геннадий Емельянов пожелал им благополучия и новых трудовых свершений.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Глава Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Геннадий Емельянов поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником – с Днем работников дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба министерства.

Как сказано в обращении, для такой огромной страны как Россия автомобильные дороги играют колоссальную роль. Автотрассы соединяют людей с их родными и близкими, объединяют народы, регионы и города. Сейчас, когда Российская Федерация получила мощный импульс для экономического развития, успех многих начинаний зависит от того, насколько качественны, безопасны и удобны дороги.

Работа дорожников не только ответственна, но и крайне необходима людям. Она требует от каждого из них высокого профессионализма и полной отдачи.

Г.Емельянов напомнил о том, что сейчас в Татарстане реализуется множество масштабных проектов, призванных обеспечить дальнейший экономический рост республики. Широкая транспортная инфраструктура необходимо для того, чтобы успешно реализовывались проекты, связанные с развитием нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплексов и особой экономической зоной «Алабуга».

Автодорожная отрасль тесно связана с экономической и политической жизнью республики. Так, продолжается строительство платной автомагистрали, которая станет частью автотранспортного коридора «Западная Европа – Китай».

Кроме того, в Татарстане создается один из крупнейших в стране логистических центров, ведутся работы по подготовке транспортной инфраструктуры Казани к проведению Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Г.Емельянов пожелал работникам отрасли дальнейших трудовых свершений в нелегком и благородном деле, благополучия и процветания.
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2