news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани назвали победителей проекта «Вверх» - будущих дублеров министров

Среди победителей – 12 участников конкурса, в том числе, по три представителя КГУ и КГФЭИ.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Имена победителей республиканского конкурса «Вверх!» для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений назвали сегодня в «Grand Hotel Kazan».

Конкурс «Вверх!», направленный на формирование Молодежного Правительства РТ, прошел в Казани при участии 44 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, представляющих 18 вузов Татарстана. На протяжении 5 дней члены авторитетного жюри во главе с министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ Маратом Бариевым оценивали конкурсантов по итогам проведения конкурсных мероприятий – защиты социальных проектов, творческой самопрезентации, проведения пресс-конференции, участия в выборах дублеров министров и так далее. Жюри обратило особое внимание на лидерские качества участников, креативность, организаторские и управленческие способности, качество публичных выступлений, знания в области государственного управления и опыт в реализации молодежной политики в Республике Татарстан.

Марат Бариев назвал символичным тот факт, что старт конкурсу «Вверх!» дан в Год молодежи и в рамках празднования 15-летия государственной молодежной политики в РТ. По словам министра, который лично пообщался с каждым участником конкурса, «Вверх!» оставил очень хорошее впечатление. «Мы с вами работаем не как представители власти, а как партнеры в реализации задач, которые стоят перед обществом, особенно в сфере молодежной политики», - заявил Марат Бариев, обращаясь к конкурсантам.

Заместитель начальника отдела высшего, среднего профессионального образования и науки Кабинета Министров РТ Георгий Гатауллин отметил, что глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов живо интересовался ходом проведения конкурса. И выразил уверенность в необходимости дальнейшего проведения, а также поддержки конкурса.

Сами участники считают конкурс своеобразной ступенью вверх, возможностью реализовать свои способности, изменить мир к лучшему. По итогам конкурса «Вверх!» 12 победителей были награждены сертификатами на стажировку в министерствах и ведомствах Татарстана. Среди победителей – 12 участников конкурса, в том числе, по три представителя КГУ и КГФЭИ. Также среди победителей – студенты КГМУ, КАИ, АГМУ при Президенте РТ, КГАСУ, КЮИ. Примечательно, что в дальнейшем из 12 победителей, прошедших стажировку, будут определены 6 лучших, которые станут дублерами министров в министерствах по делам молодежи, спорту и туризму РТ, образования и науки, экономики, труда, занятости и социальной защиты, сельского хозяйства, а также здравоохранения.

Победители конкурса будут претендовать на место в составе Молодежного Правительства Республики Татарстан, формирование которого запланировано на завершение Года молодежи в России. Они также смогут пройти практику на форуме «Россия – спортивная держава», который стартует 22 октября в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2