news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призывники Советского района Казани побывали в УФСКН по РТ

Управление наркоконтроля и администрация Советского района тесно сотрудничают по вопросу допризывной подготовки молодых людей.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках проведения Дня призывника, являющегося неотъемлемой частью всероссийской акции «Вахта Памяти», призывники Советского района Казани посетили Управление наркоконтроля РФ по РТ.

Это уже не первый подобный визит. Управление наркоконтроля и администрация Советского района тесно сотрудничают в вопросе допризывной подготовки молодых людей, готовящихся к службе в рядах Российской армии.

Знакомство ребят с деятельностью наркополиции началось с кинологической группы службы специального назначения. После этого парням представилась уникальная возможность пострелять из настоящего боевого пистолета. Посещение тира Управления наркоконтроля стало для большинства из гостей приятной неожиданностью. Затем молодые люди отправились в музей управления, где главный эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Марина Фирсова рассказала ребятам об истории борьбы с наркозависимостью и наркопреступностью в России, а также о пагубных последствиях наркомании.

В заключении состоялась встреча призывников с заместителем начальника УФСКН РФ по РТ полковником полиции Валерием Абдуллиным. Он призвал молодых людей всегда помнить, что они представляют Татарстан, и в какой бы регион их не забросила воинская служба, это должно обязывать к достойному поведению и исполнению своего долга. На прощание все ребята получили памятные подарки.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2