news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исследования ученых Башкортостана удостоены диплома европейского конгресса по нанотехнологиям

В конгрессе приняли участие ведущие ученые, специалисты и руководители крупнейших фирм в области нанотехнологий из 50 стран мира.

(Уфа, 16 октября, «Башинформ» специально для «Татар-информ»). Профессор из Башкортостана Михаил Доломатов завоевал диплом «Nanotech Europe 2009» III степени на европейском конгрессе по нанотехнологиям, который проходил в Берлине.

Профессор Башкирского института социальных технологий в своем докладе «Простые методы определения электронной структуры материалов и молекул для наноэлектроники» представил метод исследования электронной структуры молекулярных устройств и наноматериалов, разработанный совместно со своими аспирантами. Результаты работы ученых могут быть использованы при изучении электронной структуры органических молекулярных транзисторов – основных устройств для молекулярных компьютеров будущего. Результаты исследования Михаила Доломатова получили высокую оценку специалистов и были удостоены престижной награды.

Стоит отметить, что в конгрессе приняли участие ведущие ученые, специалисты и руководители крупнейших фирм в области нанотехнологий из 50 стран мира.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2